刘海涛在6-5领先的情况下遭到西班牙选手桑切斯·鲁伊斯逆转,每组取胜部、败部各2名球员晋级到单败阶段

图片 1

“宝山杯”2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛男子双败D组)

  另外,本日进行的其他一些重点场次:越南两将杜洪建和杨国皇分别9-7和9-6爆冷战胜郑喻轩和德鲁纳、薛珍麒9-6栗林达、徐小淙9-8绝杀帕古拉杨、张荣麟9-5伊格纳西奥。

 

  下午率先进行了两个时段的比赛。国家队选手党金虎上演单人练球模式,耗时40分钟,9-0横扫美国人亨特·兰博多喜获完美开门红。而吴珈庆在一场世界冠军级别的较量中发挥稳定,9-6将荷兰人尼尔斯·费恩打入败部。刘海涛在6-5领先的情况下遭到西班牙选手桑切斯·鲁伊斯逆转,6-9惜败,后者后几局连续清台,刘海涛则办法不多。落入败部后,将要面对缅甸选手杨绍杰的生死战。杨绍杰4-9败给了近期焕发第二春的老将傅哲伟。

 

  晚间时段,吴珈庆和柯秉逸两位夺冠热门不出意料的提前在胜部晋级轮遭遇。柯秉逸一改首场慢热的形象,来势汹汹,取得4-1的领先优势,轮流冲球的比赛已手握主动。最后吴珈庆反扑未果,大柯9-6轻松从本组出线。而吴珈庆落入败部还需要和陈双侑争夺一个晋级席位。

陈禾耘 3

图片 2

 

  TOP147.com讯
9月6日,2018浦东唐城十年十届的九球中国公开赛在上海浦东唐镇文化体育中心隆重开幕。本届赛会巨星云集,“九球天后”潘晓婷开幕式后在主桌压轴登场,7-6惊险逆转赢得开门红。

4

  首日最引人关注一战当属“九球天后”潘晓婷的首秀。面对会外赛小将黄清宁,潘晓婷开局手感不佳,黄清宁初出牛犊,异常兴奋,取得3-1的领先。经过短暂调整,大赛经验丰富的潘晓婷很快转危为安。连拿三局之后首次取得领先。此后虽然双方比分交替上涨,但主动权依然牢牢掌控在潘晓婷手中。比赛一直战至决胜局,随着9号球应声落袋,潘晓婷最终成功逆转绝杀经验不足的小将黄清宁,将与史天琪争夺胜部晋级资格。而小将史天琪在一场代表台湾和大陆女子年轻一代最高水平的交锋中,7-5险胜陈佳桦,单日已取得两连胜。

党金虎 8

图片 3

8

图片 4

吴坤霖 9

  女子部分,陈思明7-1刘夏芝、韩雨7-3洪梦霞、凯丽·费雪7-3付小芳。

 

  本日男子组最大的意外情况当属E组两强杰森·肖和范伯宁的双双失利。原本以为两人会在胜部晋级轮的相遇,却出人意料的被转移到败部上演。这样两人之间就必定有一人首轮之后就踏上回程之途。本场比赛,老将苏奎特几乎零失误,杰森肖全场士气低落,失利在所难免。

史天琪 7

图片 5

23日19:30

  今天男子组已有选手两胜晋级。其中被称作死亡小组的A组,两位世界球王卡洛·比亚多和柯秉逸轻松晋级,瞬间让本组不再“死亡”。卡洛·比亚多先以9-3战胜陈双侑,又以9-7挑落越南名将阮安团。

3

  而大柯则先抑后扬,首场比赛持续落后南非选手杰森·塞隆,名不见经传的南非选手只是因为参与过国内几站中式比赛才为人所知。开局塞隆发挥出色,鲜有失误。4-4时塞隆9号球打丢且母球洗澡,柯秉逸才笑纳大礼第一次领先,此后塞隆状态急转直下,大势已去,4-9落入败部将要面对另一位世界冠军尼尔斯·费恩的摧残。

张晓彤 5

  而面对奥地利双打名将马里奥·何,范伯宁也显得束手无策,让人感觉到欧洲与美国的九球实力差距已经越拉越大。

陈高斌 5

 傅俭波 9

付小芳 7

 姜藤 7

杨帆 7

4

张誌洋 9

周龙 7

 

 德鲁那 9

23日15:00

7L

1

7L

刘夏芝 

王笠 5

8

8

 

5

8L

 刘政杰 8

 

6

4

 

 

8

7

敖宏鸣 5

比赛时间

 

党金虎

刘夏芝 7

周豆豆 5

 朱熙禾 9

22日19:30

1

6

 

7L

徐小淙 9

许凯伦 8

比赛时间

“宝山杯”2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛男子双败E组)

 陈高斌 2

 

米乐 5 

 

3

加西亚(菲律宾) 9

 

8

比赛时间

平口结贵 4

 

 樊志松 9

李昆芳 9

胜部晋级

23日15:00

孔德京

 

23日15:00

胜部晋级

败部晋级

王晓彤 3

 陈双侑 4

8

败部晋级

7L

刘日腾

罗立文 9

败部晋级

 

 

 

张玉龙

“宝山杯”2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛女子双败A组)

魏子茜 4

“宝山杯”2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛男子双败A组)

谢佳臻 9

陈思明 7

刘夏芝 7

 

徐小淙 4

陈双侑 2

陈纯甄 1

 陈思明 7

 

 

傅哲伟 9

杨赫 8

加西亚 9 

康庭畅

韩雨 7 

柯秉中 9

 

霍曼(德国) 8

陈禾耘 7

4

 

“宝山杯”2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛男子双败B组)

德鲁那 

7L

 

 

 

 

 

败部晋级

 高野智央 2

胜部晋级

柯秉汉

6

刘莎莎 7

6

4

林达理 1

8L

 

“宝山杯”2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛男子双败H组)

王铭刚 4

 

叶镇伦 6

7L

图片 6
陈思明(资料图)

郑肖淮 6

 孙丹虹

周婕妤 7

 

23日17:00

金旭东 6

败部晋级

 陈禾耘 2

5

22日12:00

8L

22日16:00

3

23日17:00

鸣海大藏 6

孙丹虹 7

 康庭畅 9

 

刘海涛 9

许书铭 7

 

败部晋级

4

吴坤霖

1

吴珈庆

 

谢佳臻 7

7L

唐境霆 9

  具体到签表,男子组中,刚刚在伦敦举行的双打世界杯中勇闯四强的来的吴珈庆和党金虎分列A组和G组,前者同组中并不存在特别强大的对手,想来晋级无忧,后者与国家队队友楚秉杰同处一组,该组还有“撞球之子”杨清顺,三人携手晋级的可能性很大。女子组方面,陈思明与才在柳州站取得突破的凯莉·费雪同处A组,且首战即狭路相逢,此外,韩雨也位于这个组别,三人有望共同出线。以下为详细签表:

 

奥利弗(菲律宾) 7

  TOP147.com彭州讯 2017年6月21日晚,“宝山杯”2017CBSA彭州9球国际公开赛会外赛争夺全面结束,随即进行了会内赛双败阶段的技术抽签仪式。根据抽签结果,刚刚在伦敦载誉归来的吴珈庆和党金虎分列A组和G组,而陈思明与几天前夺冠的英国名将凯莉·费雪同处A组,且首战即狭路相逢。

比赛时间

鸣海大藏(日本) 5

刘海涛 4 

 

杨清顺 9

 许睿安 9

杨绍杰 6 

胜部晋级

7

胜部晋级

败部晋级

7

2

夏雨滢 7

23日19:30

杨帆 5

23日19:30

 

余豊熙 9

 敖宏鸣 6

陈若琳 7

张坤株(韩国) 6

陈雪 7

比赛时间

粘荣智 4

 

三金

 

李佑昣 4

22日09:00

叶镇伦 6

 

孙丹虹 7

 

胜部晋级

 

杨建宏 5

金佳映 7

6

赵世璠 9

白鸽 7

2

胜部晋级

败部晋级

曾昭东 8

2

 

陈佳桦 7

 王思佳

7

许睿安 8

樊志松 7

陈思明

刘莎莎 7

王铭刚 4

王思佳 7

 

王晓彤 4

刘海涛

许书铭 9

比赛时间

4

张玉龙 9

8

3

张玉龙 9

安洁琳 7

周婕妤 7

 

5

敬佳 3

孙丹虹 3

张荣麟

败部晋级

张荣麟 9

陈若琳

朱熙禾 9

“宝山杯”2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛女子双败D组)

王思佳 1

5

22日16:00

姜藤 7

 周豆豆 7

7L

郑瑜轩 

7

5

 傅哲伟

1

 

张誌洋 7

23日13:00

 

3

陈思明 5

8L

22日19:30

 

卢浩琛 1

 陈佳桦

4

22日12:00

胜部晋级

王思佳 7

6

23日13:00

吴珈庆 9 

 

 

陈若琳 7

许睿安

孔德京 9

韩雨 7

 

柯秉逸 

 

 

8L

 

 

 

杨绍杰(缅甸) 9

1

李昆芳 5

郑瑜轩 9

李昆芳 9

周龙 9

6

7

王灿

7L

史天琪 3

 

8L

付小芳 2

7

李佑昣(韩国) 6

23日10:00

柯秉汉 9

1

比赛时间

8L

 

霍曼 9

23日15:00

败部晋级

22日12:00

败部晋级

吴珈庆 9

7

 

徐小淙 9

杨建宏 9

23日13:00

5

8L

22日14:00

 

樊志松

 

 

马克苏德(伊朗) 7

韩芳 6

2

樊志松 9

 

 

23日17:00

 

 

 

敬佳 7

金佳映

陈双侑 9

2

 柯秉中 9

胜部晋级

败部晋级

3

3

8L

杨绍杰 9

6

7L

胜部晋级

杨帆 4

 奥利弗 8

张晓彤 2

23日13:00

周豆豆 7 

柯秉汉 9

粘荣智 9

8

谢佳臻 9

徐小淙

高梦 3

黄勇(韩国) 6

胜部晋级

6

张荣麟 9

霍曼 8

 

黄清宁 2

 

7

 

比赛时间

3

韩皓翔 9

23日10:00

三金(波黑) 5

8

“宝山杯”2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛男子双败G组)

胜部晋级

夏雨滢 7

 

8

周 龙 5

5

刘日腾 9

韩芳 3

5

 楚秉杰 5

马苏米 4

黄清宁 4

败部晋级

韩雨 

孔德京 9

1

马克苏德

2

  会内赛阶段,男子组共有64人参赛,分为8个小组,女子组有32人,分为4个小组,每组取胜部、败部各2名球员晋级到单败阶段。赛制方面,双败阶段男子组抢9,女子组抢7,均为轮流冲球。

陈纯甄 2

6

胜部晋级

马苏米(伊朗) 2

23日17:00

安洁琳 6

23日10:00

党金虎 9

安洁琳(印尼) 3

吴坤霖 9

魏子茜 4

2

8L

刘莎莎

陈若琳 6

3

韩皓翔 9

党金虎 9

 康庭畅 9

 

4

 

夏雨滢

23日13:00

 

23日10:00

 

8L

败部晋级

张晓彤 7

江浡康 5

 

“宝山杯”2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛男子双败C组)

22日09:00

王灿 9

 

败部晋级

楚秉杰 8

 

余豊熙 2

3

1

柯秉中 

郑肖淮 5

5

23日15:00

22日14:00

败部晋级

2

曾昭东 6

许睿安 9

粘荣智 7 

王笠 9

谢佳臻

22日09:00

 

金佳映(韩国) 7

史天琪 6

“宝山杯”2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛男子双败F组)

杨建宏 2

23日13:00

三金 9

杨清顺

22日19:30

傅俭波 8

 平口结贵 3

 马克苏德 9

李昆芳

败部晋级

刘政杰 5

 

许书铭 7

23日10:00

3

王笠 6

22日19:30

23日19:30

胜部晋级

杨清顺 9

刘日腾 9

杨赫 4

2

胜部晋级

比赛时间

7L

胜部晋级

柯秉逸 9

 

胜部晋级

 

周婕妤 

 

张誌洋

 

卢浩琛 9

22日19:30

唐境霆

罗立文 9

比赛时间

曾昭东 9

7L

姜藤

郑瑜轩 9

7

 

胜部晋级

8

姜藤 6

 

金旭东 5

7

5

康庭畅 8

胜部晋级

 

白鸽 7

23日17:00

傅哲伟 9 

23日19:30

张坤株 3 

 

许凯伦 9

23日19:30

 

败部晋级

 

7

 

2

 

高野智央(日本) 5

23日17:00

赵世璠 2 

 

韩皓翔 4 

6

5

江浡康 4

卢浩琛 9

凯莉·费雪(英国) 3

高野智央 9 

 

赵世璠 4

古正晴 2

许凯伦 5 

胜部晋级

白鸽

韩皓翔

比赛时间

5

败部晋级

 周豆豆

胜部晋级

1

黄世民 5

23日10:00

陈雪 

败部晋级

唐境霆 9

敬佳 1

柯秉逸 9 

22日16:00

 

胜部晋级

胜部晋级

1

 

4

 

张誌洋 9

鸣海大藏 9

23日15:00

败部晋级

德鲁那(菲律宾) 5

 

敖宏鸣 9 

 

22日14:00

8L

败部晋级

马克苏德 9 

 

王灿 9

 

韩芳 7 

 

4

8

刘海涛 9

败部晋级

 林达理 4

 

温宇(新西兰) 5

付小芳 7

德鲁那 9

卢浩琛

杨绍杰

平口结贵(日本) 7

败部晋级

陈佳桦 7

1

高梦 6

楚秉杰 9

胜部晋级

黄世民 7

 

4

“宝山杯”2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛女子双败C组)

 

 温宇 5

1

三金 9

米乐 5

黄勇 7

 

罗立文

 

余豊熙 4

6

 

 

比赛时间

3

陈雪 7

凯莉·费雪 5

柯秉汉 6 

 古正晴 6

加西亚 

朱熙禾

22日19:30

陈佳桦 4

付小芳

傅俭波 8

2

2

 

(master)

“宝山杯”2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛女子双败B组)

相关文章

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

网站地图xml地图